Lot No. 195-037969/0051

Horst Strempel *

Horst Strempel * - Jewellery, antiques and art

(Beuthen 1904-1975 Berlin) Sommerliche Feldlandschaft mit Ortsansicht (wohl in Brandenburg), signiert und datiert unten links: H. Strempel (19)48, Öl auf Leinwand, ca. 54 x 65 cm, beschädigter Rahmen, etwas wellig und verschmutzt, kleiner vertikaler Riss links oben

Expertise von Dr. Gabriele Saure vom 23. 12. 2019 liegt bei.

Specialist: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

02.04.2020 - 15:38

Starting bid:
EUR 900.-

Horst Strempel *

+43-662-871671-48

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 02.04.2020 - 15:38
Location: Salzburg
Exhibition: Online