Horst Strempel *
(Beuthen 1904-1975 Berlin) Sommerliche Feldlandschaft mit Ortsansicht (wohl in Brandenburg), signiert und datiert unten links: H. Strempel (19)48, Öl auf Leinwand, ca. 54 x 65 cm, beschädigter Rahmen, etwas wellig und verschmutzt, kleiner vertikaler Riss links oben
Expertise von Dr. Gabriele Saure vom 23. 12. 2019 liegt bei.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
02.04.2020 - 15:38
EUR 900.-
Horst Strempel *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.04.2020 - 15:38 |