Lot No. 195-038374/0013 +

Fußbecher mit Salzburg-Ansichten, 19. Jahrhundert

Fußbecher mit Salzburg-Ansichten, 19. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art

farbloses Glas, rot lasierte Reserven mit gravierten und bezeichneten Ansichten von "Aigen bei Salzburg" und "Universitäts Platz", und gravierter Rocailleranke, Nodus, Kuppaansatz und kerbschliffverzierter Stand teils rot lasiert, Höhe ca. 12,3 cm, Gebrauchsspuren

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

02.04.2020 - 15:42

Realized price: **
EUR 180.-
Starting bid:
EUR 180.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 02.04.2020 - 15:42
Location: Salzburg
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes