Lot No. 191-023513/0002

Taschenuhr

Taschenuhr - Watches

Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, weiß emailiertes ZB, Hammer auf Glocke, London um 1800, Übergehäuse mit figuraler Darstellung, Durchmesser Übergehäuse 38 mm, beschädigt, fehlen Werkteile, Scharnierteil abgebrochen, Ziffernblatt gesprungen, nachgemalt, Gesamtgewicht 59,6 g øGU

Specialist: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-829480

gerhard.haselwander@dorotheum.at

15.04.2020 - 14:16

Starting bid:
EUR 1,200.-

Taschenuhr

+43-316-829480

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm

Auction: Watches
Auction type: Online auction
Date: 15.04.2020 - 14:16
Location: Graz
Exhibition: online