Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, weiß emailiertes ZB, Hammer auf Glocke, London um 1800, Übergehäuse mit figuraler Darstellung, Durchmesser Übergehäuse 38 mm, beschädigt, fehlen Werkteile, Scharnierteil abgebrochen, Ziffernblatt gesprungen, nachgemalt, Gesamtgewicht 59,6 g øGU
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
15.04.2020 - 14:16
EUR 1,200.-
Taschenuhr
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Watches |
Date: | 15.04.2020 - 14:16 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |