Gründerzeit-Bücherkasten, 4. Viertel 19. Jahrhundert
Nuss furniert, politiert, zwei Türen mit arabeskenförmig geätzten Glasfüllungen, vier Fächer, Sockellade, reliefgeschnitzter Aufsatz, Gelbmetall-Schlüsselschildund -zugbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 208/228 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 51 cm, restaurierter Zustand
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2020 - 15:55
EUR 800.-
EUR 500.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.04.2020 - 15:55 |
** Purchase price excl. charges and taxes