Halbhoher Salonschrank,
Epoche Napoleon III, Frankreich 2. Hälfte 19. JH., Eichenholzkorpus mit Palisander furniert sowie feldförmig marketiert, politiert, frontseitig geschweift gearbeitet, 2 Türen, profilierte Marmorplatte, Bronze Zierbeschläge, Innenfächer, 114 x 104 x 39 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB).
Specialist: Günther Minichreiter
06.04.2020 - 15:03
EUR 1,500.-
Halbhoher Salonschrank,
Auction: | Furniture |
Date: | 06.04.2020 - 15:03 |