Lot No. 140-040198/0004

Halbhoher Salonschrank,

Halbhoher Salonschrank, - Furniture

Epoche Napoleon III, Frankreich 2. Hälfte 19. JH., Eichenholzkorpus mit Palisander furniert sowie feldförmig marketiert, politiert, frontseitig geschweift gearbeitet, 2 Türen, profilierte Marmorplatte, Bronze Zierbeschläge, Innenfächer, 114 x 104 x 39 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand.

Unterliegt dem Artenschutz (ASB).

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

06.04.2020 - 15:03

Starting bid:
EUR 1,500.-

Halbhoher Salonschrank,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 06.04.2020 - 15:03
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online