Salonkommode,
süddeutsch Mitte 18. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Nadelholzkorpus, nuss- und wurzelnussfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, frontseitig 2 Laden, profilierte wohl aus späterer Zeit stammende Marmorplatte, 83,5 x 80 x 49 cm, schöner restaurierter Zustand.
Specialist: Günther Minichreiter
06.04.2020 - 15:07
EUR 2,600.-
Salonkommode,
Auction: | Furniture |
Date: | 06.04.2020 - 15:07 |