Lot No. 140-040282/0011

Hoher schmaler Bibliotheksschrank,

Hoher schmaler Bibliotheksschrank, - Furniture

Frankreich 2. H. 19. Jh., Weichholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, flache abgesetzt gearbeitete Lisenen mit figural ausgeführten Bronzeapplikationen, 2 verglaste Türen, profilierter Kranz, 205 x 112 x 35 cm, Innenfächer, restaurierter Zustand.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

06.04.2020 - 15:08

Starting bid:
EUR 1,200.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 06.04.2020 - 15:08
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online