Lot No. 140-040409/0001

Zwei variierende Historismus Sessel,

Zwei variierende Historismus Sessel, - Furniture

2. H. 19. JH., geschweifte und teilweise gedrechselte Hartholzgestelle, braun gebeizt, mattiert, im Lehnbereich in Form von Akanthusblättern beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, ergänzt tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

06.04.2020 - 15:15

Starting bid:
EUR 130.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 06.04.2020 - 15:15
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online