Lot No. 140-040417/0002

Paar franz. Zier- bzw. Aufsatzvasen,

Ende 19. JH., rot geäderter Marmor mit vergoldeten Bronzeapplikationen in Form von Maskarons, Blumenfestons sowie stilisierten Blättern und Zapfen, durchbrochen gearbeiteter oberer Rand, Höhe mit Deckel 43,5 cm, Vergoldung partiell abgerieben, Deckel ausgeschartet.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

06.04.2020 - 15:16

Starting bid:
EUR 1,200.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Date: 06.04.2020 - 15:16
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: Online