Lot No. 145-047467/0003

Herren Taschenuhr

Herren Taschenuhr - Watches and Men's Accessories

Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chatons, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Savonettegehäuse mit guillochierter Reiterszene, Emaillierungsreste, Durchmesser ca. 55 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 104,6 g, Service wird empfohlen, Stundenzeiger mit Reparaturstelle, Innenboden mit Druckstellen, Kroneüberzug tlw. abgeriebenøx

Specialist: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

16.04.2020 - 14:58

Starting bid:
EUR 850.-

Herren Taschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auction: Watches and Men's Accessories
Auction type: Online auction
Date: 16.04.2020 - 14:58
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online