Paar Armlehnsessel im Barockstil,
19. Jh., ornamental reich floral, sowie im Zargenbereich mit Maskarons beschnitzte Hartholzgestelle, nach traditioneller Art grün tapeziert, Federkern, auf Kante genäht (mit Doppelkeder), restaurierter Zustand.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.04.2020 - 15:09
EUR 1,800.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 20.04.2020 - 15:09 |