Max Peiffer-Watenphul *
(Weferlingen, Sachsen 1896-1976 Rom) "Venedig", Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert Max Peiffer Watenphul, Nr. 61 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 63,4 x 22,5 cm, 76,4 x 56,5 cm, schwach gebräunt und breiter Rand mit wenigen leichten Knicken, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:25
EUR 240.-
EUR 240.-
Max Peiffer-Watenphul *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 21.04.2020 - 10:25 |
** Purchase price excl. charges and taxes