Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Die Tränen des Esaus", 1968-70, Aquatintaradierung in Farbe auf handgeschöpftem Richar-de-Bas mit dem Brauer Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. 154 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 21 x 25,5 cm, auf gefalztem Doppelblatt mit französischem Text, Maße Doppelblatt 36,2 x 79,4 cm, Blatt IX aus der Mappe 'XX Chassidische Erzählungen', erschienen 1973 bei Sydow/Frankfurt, Koschatzky G37/IX, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:32
EUR 300.-
EUR 180.-
Erich (Arik) Brauer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 21.04.2020 - 10:32 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 800.- -
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 400.-