Heinrich Krause *
(Rodaun bei Wien 1885-1983 Wien) Frauenbildnis, laut Überlieferung Porträt der Ehefrau des Kommunisten und Historikers Leo Stern (1901-1982), signiert Krause, Kohle auf Naturpapier,45 x 31 cm, gerahmt, (Hu)
Provenienz: Sammmlung Leo Stern (1901-1982), Halle/Saale; dessen Erben; Privatbesitz Deutschland.
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.04.2020 - 10:47
EUR 340.-
EUR 100.-
Heinrich Krause *
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 28.04.2020 - 10:47 |
** Purchase price excl. charges and taxes