Heinrich Papin (Berlin 1786 - 1839 Wien)
"Königl: ungar. adelige Leibgarde", handkolorierte Umrissradierung aus dem Uniform Tafelwerk "Bildliche Darstellung der k. k. Oesterreichischen Armee" von Papin, verlegt bei Josef Trentsensky in Wien, in der Platte signiert, ca. 45 x 38 cm, Passep. gerahmt (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
26.06.2017 - 15:00
EUR 200.-
EUR 160.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 26.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 20.06. - 26.06.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes