Lot No. 255

Plakette aus Gelbmetall,

bezeichnet K. u. K. Theresianische Militärakademie, auf der Rückseite das Bildnis von Maria Theresia und die Ansicht der Akademie mit Kirche mit Wappenwand, in grünem Etui mit blauem Samt gefüttert, Maße Plakette 4 x 6 cm, dazu Brief an Major Karl Schwander, Danksagung für die Unterstützung der Unterbringung auf der Übungsreise des 3. Jahrgangs auf der Akademie, datiert 12.8.1909 (He)

Specialist: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

26.06.2017 - 15:00

Opening price:
EUR 150.-
Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction:

Antique Arms, Uniforms and Militaria

Date:

26.06.2017 - 15:00

Location:

Vienna | Palais Dorotheum

Exhibition:

20.06. - 26.06.2017

Plakette aus Gelbmetall,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at