Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Steirische Landschaft mit Häuser, monogrammiert, datiert CR 1913, Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 6 x 7 cm Passepartout, verglast, gerahmt, leicht stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.05.2020 - 14:50
EUR 190.-
Carl Rotky *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 18.05.2020 - 14:50 |
Location: | Graz |