Lot No. 63

Oswald Tschirtner *

(Perchtoldsdorf 1920-2007 Gugging) Ohne Titel, 1979, Radierung auf Velin, signiert Oswald Tschirtner, in der Platte zusätzlich monogrammiert und datiert, Exemplar hors commerce, Plattenmaße 22,7 x 18,7 cm, Blattmaße 40 c 29,9 cm, Rand mit wenigen kurzen Knicken und vereinzelten leichten druckstellen, (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

13.05.2020 - 15:25

Realized price: **
EUR 360.-
Starting bid:
EUR 220.-

Oswald Tschirtner *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Prints and Multiples
Auction type: Online auction
Date: 13.05.2020 - 15:25
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes