Laterna Magica, Carl Müller, Wien um 1900
Blechgehäuse, teils rot bemalt, ovales Herstelleretikett bezeichnet: Carl Müller/ Wien/Mariahilferstraße 1D, Casa Piccola, Objektiv, Rauchfang, rechteckiger Holzsockel, original elektrifiziert, dazu 19 Glasscheibenbilder (Lackschäden), Höhe ca. 24 cm, Altersspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
19.05.2020 - 15:29
EUR 75.-
EUR 70.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 19.05.2020 - 15:29 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes