You are using an outdated browser!

Lot No. 324

Böhmen,

Rechtsgeschichte, Handschrift, "Praxis Litigandi tam apud superiores quam inferiores Instantiis (Prozessrecht), o. O., o. J. (um 1700), 367 S., latein, 35 S. (unpaginiert) deutsch, kommentiertes Register, etwas gebräunt und fleckig, Pappbd. d. Zt. beschädigt, Rücken fehlt, kl.-8vo.

Incipit: Titulus primus. De Legibus quibus regnum Bohemia tam in Spiritualibus quam Temporalibus regitur.

Specialist: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

05.06.2020 - 15:46

Starting bid:
EUR 200.-

Böhmen,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 6.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Autographs, manuscripts, certificates
Date: 05.06.2020 - 15:46
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 29.05. - 05.06.2020