Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Entwurf für eine Bildplatte von Schleiss Gmunden, signiert: E. Huber, bezeichnet: Lager von Soldaten, vorne Eiche, im Hintergrund Zelte u. ein See mit Ruderern., bezeichnet: für Keramikplatten., braune Tinte, Feder und Buntstift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 20 x 20 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:07
EUR 400.-
Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 16.06.2020 - 15:07 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |