Lot No. 204

Paar schwere Budapester Leuchter, Joseph Prandtner, Österreich-Ungarn um 1854

Paar schwere Budapester Leuchter, Joseph Prandtner, Österreich-Ungarn um 1854 - Spring Auction

Silber, jeweils zweiflammig, gerillter Schaft auf rundem Stand, vollplastische Löwen mit bekrönter Wappenkartusche, Höhe ca. 37 cm, Gewicht ca. 4.880 g, Meisterzeichen J P für Joseph Prandtner, Budapester Beschauzeichen mit Jahreszahl 1854 (2) (SLS) Ruf 3.000

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.06.2020 - 15:31

Starting bid:
EUR 3,000.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring Auction
Auction type: Online auction
Date: 16.06.2020 - 15:31
Location: Linz
Exhibition: online