Lot Auszeichnungen
, 5 Stück, versch. MET. - tlw. emailliert, u. a. Kriegskreuz für Zivilverdienste 3. Kl., Goldenes VK mit Krone (Rv. Medaillion fehlt), EZ 2. Kl. vom Roten Kreuz mit KD, an orig. Bändern, II/III
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2020 - 14:00
EUR 320.-
EUR 120.-
Lot Auszeichnungen
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Date: | 19.06.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 12.06. - 19.06.2020 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Kaiser Karl I. von Österreich- Fotoalbum türkische Armee im 1. Weltkrieg,
- **/*/gestempelt - Lagerbestand Liechtenstein,
- Brillant-/Diamantcollier zus. ca. 2,40 ct
- A fireplace armchair (“Kaminsessel/Kaminfauteuil”), model number 6403, designed before 1911, executed by Gebrüder Thonet, Vienna