Lot No. 2242

St. Annen-Orden

St. Annen-Orden - Orders and decorations

, Set der 1. Kl., Ausführung für Nichtchristen (!), Kleinod GOLD - emailliert, altrussisch punziert (St. Petersburger Stadtmarke und "56"), Meisterzeichen AK = Albert Keibel, an orig. Schärpe, Bruststern AR - tlw. GOLD und emailliert, altrussisch punziert (St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1899-1908) und Herstellerbezeichnung "Keibel", an Nadel (ebenfalls punziert), Rückseite vergoldet, in allen Teilen schönes altes Originalset in der Ausführung für Nichtchristen, sehr selten I/II

Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

19.06.2020 - 14:00

Starting bid:
EUR 15,000.-

St. Annen-Orden

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Orders and decorations
Auction type: Saleroom auction
Date: 19.06.2020 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 12.06. - 19.06.2020