You are using an outdated browser!

Lot No. 195-037859/0117

Hans Fronius *

(Sarajewo 1903-1988 Wien) Grafikkassette: Danton mit 12 Weichgrundradierungen, jeweils signiert und datiert unten rechts: Hans Fronius (19)86, alle auf Velin, Titelblatt und drei weitere Beiblätter auf Kartonpapier, nummeriert unten links: 4/120, Edition Galerie Hilger/Wien 1986, Plattengrößen ca. 33 x 38 cm, originale Leinenkassette, Ernst Ammering/Ried, ca. 56,5 x 40,8 cm, teilweise etwas fleckig (Feuchtigkeitsschäden)

Specialist: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

04.06.2020 - 15:10

Starting bid:
EUR 300.-

Hans Fronius *

+43-662-871671-48

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Date: 04.06.2020 - 15:10
Location: Salzburg
Exhibition: online