Zwei Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, mit Drahtfüßen auf Ast montiert, gedrechselte Wandkonsolen, Höhe je ca. 16 cm, beschädigt, gebrochen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.06.2020 - 15:19
EUR 450.-
EUR 450.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.06.2020 - 15:19 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- 1937 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 96 Cellar Tracker-Punkte
- Gallien, Carnutes, PIXTILOS
- 10 Schilling 1925