You are using an outdated browser!

Lot No. 196-014870/0001

Tischlampe mit allegorischen Frauendarstellungen

vasenförmiger Mittelteil aus Porzellan, handbemalt, Fußteil aus Messing und Weißmetall mit Hufenden sowie Tierköpfen geziert, Messingschleifen, Gesamthöhe ca. 64 cm, 2. Hälfte 19. Jhdt., nachträgliche Elektromontage, beschädigter Stoffschirm aus späterer Zeit ohne Gewähr für Elektromontage

Specialist: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

17.06.2020 - 14:55

Starting bid:
EUR 150.-

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 17.06.2020 - 14:55
Location: St. Pölten
Exhibition: online