Barocke Stutzuhr
, bezeichnet "Johann George Schlicker, Neistadt", 2. Drittel 18 Jh., 4/4 Std. Federzugschlagwerk auf Glocken, Repetition, Spindelhemmung sowie Schlagu. Repetitionsabstellung, Messingzifferblatt mit spiegelappliziertem Sichtpendel, braun mattiertes Eichenholzgehäuse mit goldgefassten Profilen, gravierten Messingeinlagen und Klapphandhabe,1 Schlüssel, Höhe 51 cm, bedingt gehfähig, Zeiger der Schlagabstellung fehlt, Werk nicht überprüft, Federwerk gebrochen
08.06.2020 - 10:28
EUR 800.-
Barocke Stutzuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.06.2020 - 10:28 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |