Lot No. 110-022375/0001

Barocke Stutzuhr

Barocke Stutzuhr - Antiques and art

, bezeichnet "Johann George Schlicker, Neistadt", 2. Drittel 18 Jh., 4/4 Std. Federzugschlagwerk auf Glocken, Repetition, Spindelhemmung sowie Schlagu. Repetitionsabstellung, Messingzifferblatt mit spiegelappliziertem Sichtpendel, braun mattiertes Eichenholzgehäuse mit goldgefassten Profilen, gravierten Messingeinlagen und Klapphandhabe,1 Schlüssel, Höhe 51 cm, bedingt gehfähig, Zeiger der Schlagabstellung fehlt, Werk nicht überprüft, Federwerk gebrochen

08.06.2020 - 10:28

Starting bid:
EUR 800.-

Barocke Stutzuhr

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 08.06.2020 - 10:28
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: online