Lot No. 110-021873/0005

Geschnitzter Kerzenleuchter des 18. Jh.

Geschnitzter Kerzenleuchter des 18. Jh. - Antiques and art

, ehemals wohl sakralen Ursprungs als Vortrage oder Aufsatzsteckteil, Linden- od. Pappelholz versch. färbig u. goldgefasst, 5-flammig mit Metalltüllen, Höhe 128 cm, Alters- u. Reparaturspuren, Fassung partiell abgeblättert

08.06.2020 - 10:56

Starting bid:
EUR 340.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 08.06.2020 - 10:56
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: online