You are using an outdated browser!

Lot No. 139-106294/0001

Der gefesselte Amor,

Ende 19. Jh., Amor als Knabe, die Flügel und Hände zusammen gebunden, Holz vollrund geschnitzt, auf gedrechselten Sockel montiert, dieser leicht geschartet und mit restauriertem Schwundriss auf der Rückseite, Gesamthöhe 22 cm, (MC)

Specialist: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

05.06.2020 - 15:08

Starting bid:
EUR 240.-

Der gefesselte Amor,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques
Date: 05.06.2020 - 15:08
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: Online