Biedermeier Rahmenuhr mit Adleraufsatz
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt mit Reparaturspren, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Bronzelunette, eintürig verglastes beschnitztes gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, beschnitzter Adleraufsatz, 68 x 43 cm, Österreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Adleraufsatz,1 Schlüssel, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.06.2020 - 15:26
EUR 500.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 10.06.2020 - 15:26 |