Zwei Becher, Böhmen 2. Hälfte 19. Jahrhundert
farbloses Glas, opakweiß bzw. opakweiß und -rosa überfangen, Zierschliff, der weiße Becher mit gravierter und bezeichneter Ansicht "Aeußere Ans. der Klosterruine n. d. Oybin" in Medaillon, rosa Becher mit graviertem Monogramm am Stand, Höhe ca. 10,2 und 12,5 cm, Gebrauchsspuren, weißer Becher mit kleinen Randausschartungen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.06.2020 - 15:20
EUR 220.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.06.2020 - 15:20 |
Exhibition: | online |