Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Paviane am Baum", 1922, Lithographie auf gelblichem Velinkarton, signiert L. H. Jungnickel, im Stein bezeichnet Giardino Zoologico, eins von 175 Exemplaren der Gesamtauflage, Darstellungsmaße 17 x 23,5 cm, Blattmaße 22,8 x 30,2 cm, Blatt 26 aus 'Italienisches Skizzenbuch', gedruckt von der Österreichischen Staatsdruckerei/Wien und herausgegeben vom Rikola-Verlag/Wien u. a., Spielvogel-Bodo OG.75/26, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.06.2020 - 10:20
EUR 120.-
EUR 120.-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 17.06.2020 - 10:20 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,500.- to EUR 5,000.- -
Starting bid:
EUR 700.- -
Starting bid:
EUR 500.-