Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Das Krautkleid", 1972, SIebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Brauer, in der Form betitelt und bezeichnet, eins von 1000 Exemplaren, Blatt 6 der Mappe 'Morgenrot - Morgentau', Darstellungsmaße 63,5 x 38,8 cm, Blattmaße 67,3 x 38,8 cm, gedruckt von der Dietz-Offizin/Lengmoos und herausgegeben vom Verlag Goldregen/Glarus mit dem Trockenstempel, Koschatzky G 70/VI, Kanten und Ecken gering bestoßen, rückseitig leicht gebräunt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.06.2020 - 10:36
EUR 800.-
EUR 180.-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 17.06.2020 - 10:36 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-