Vier Zeichnungen der Louise von Stralenheim, datiert 1856 und 1857
Landschafts- und Ortsansichten, jeweils signiert unten rechts: Louise Stralenheim, sowie bezeichnet und datiert unten links: Dietramszell 1856 bzw. 1857, Bleistift auf Papier, Darstellungsgrößen ca. 21 x 30 cm bis ca. 23 x 36 cm, Blattgrößen ca. 30,5 x 39 cm bis ca. 32 x 41 cm, teilweise Knickspuren, Lichtränder, fleckig und Randeinrisse
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
18.06.2020 - 15:00
EUR 120.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.06.2020 - 15:00 |
Exhibition: | online |