Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Zwei Radierungen: a) New York, signiert und datiert unten rechts: Hans Fronius (19)80, Radierung (Weichgrund) auf Velin, Nr. 123/150, Plattengröße ca. 23 x 34 cm, Blattgröße ca. 48 x 53 cm, Randbereich fleckig, Knickspuren; b) Kämpfende Bagger, signiert und datiert unten rechts: Hans Fronius (19)78, Radierung auf Velin, bezeichnet unten links: 3. EX. sowie unten links betitelt, Plattengröße ca. 20 x 29 cm, Blattgröße ca. 38 x 53 cm, Randbereich verschmutzt und fleckig, Knickspuren
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
18.06.2020 - 15:05
EUR 100.-
Hans Fronius *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.06.2020 - 15:05 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 130.-