Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967) Blick über den Wolfgangsee, signiert unten rechts: A. Helmberger, datiert: 1931, Öl auf Leinwand, ca. 38 x 53 cm, profilierter Holzrahmen, großflächige alte Retuschen, rechts fleckiger vertikaler Streifen einer alten eingetrockneten Flüssigkeit
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.06.2020 - 15:09
EUR 2,400.-
EUR 500.-
Adolf Helmberger *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.06.2020 - 15:09 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- A Putto with a Cartouche with Coat of Arms,
- Konvolut von Porzellanteilen, Manufaktur "Dresden"
- Dekorative, klassizistische Kommodenuhr
- Zicklein, Entwurf Ludwig König, Majolika-Manufaktur Karlsruhe, um 1925