Satz von vier Eichenholz-Brettstühlen, 4. Viertel 19. Jahrhundert
gedrechselt, Lehnen im Tiefreliefschnitt mit dreipassiger Aussparung geziert, Höhe je ca. 99 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.06.2020 - 15:16
EUR 360.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.06.2020 - 15:16 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Brillant Zuchtschalenperlen Ohrclips
- Brillantsolitär Ring ca. 0,50 ct
- Josef Hoffmann, a a melon-shaped 15-piece service for six persons, form number 15, pattern number 7027, designed in 1929, executed by Vienna Porcelain Manufactory Augarten, as of 1996/97
- Josef Fischnaller *
- 2 kleine Karaffen mit Stöpseln,