Lot No. 89

WALSER. - HOFMANNSTHAL, H. v.

WALSER. - HOFMANNSTHAL, H. v. - Books and Decorative Prints

Lucidor. Figuren zu einer ungeschriebenen Komödie. Berlin, E. Reiss 1919. Gr.- 4to. Mit 6 signierten Orig.- Radierungen von Karl Walser. 16 Bll. (1. w.). Roter Seidenband d. Zt. mit goldgepr. Titel und Vignette auf vorderm Deckel (Buchbinderei Albert Günther, Wien).

- Rodenberg 461. - Fünfter Prospero - Druck. - Eines von 52 (Gesamt 240) numerierten Exemplaren auf Zanders - Bütten. - Seidenhemdchen tlw. leicht stockfleckig.

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

30.06.2020 - 14:29

Realized price: **
EUR 360.-
Starting bid:
EUR 150.-

WALSER. - HOFMANNSTHAL, H. v.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Books and Decorative Prints
Auction type: Online auction
Date: 30.06.2020 - 14:29
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes