(FOY-) VALLANT, J.
Numismata imperatorum romanorum praestantiora a Julio Caesare (Complectens appendicem aureorum, & argenteorum a Cornelia Supera ad Constantinum Magnum usque, et seriem numismatum maximi moduli a Julio Caesare ad Joannem Palaeologum). 3 Bde. Rom, J. B. Bernabo & J. Lazzarini 1743. Kl.- 4to. Mit 3 gestoch. Titelvignetten und zahlreichen numismatischen Kupfern, gestoch. Vignetten und Initialen im Text. XL, 347 S.; VII, 452 S.; VIII, 372 S. Marmor. Ldr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas bestoßen).
- Ebert 23241: "Beste Ausg. dieses sehr geschätzten Werks". - Vorderer Innendeckel von Band 1 mit Buchhändlermarke (Carl Helf, Wien). - Tlw. etw. fleckig und gebräunt. (3)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:50
EUR 700.-
EUR 300.-
(FOY-) VALLANT, J.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 30.06.2020 - 14:50 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes