Lot No. 279

KRONPRINZ ALBUM.

KRONPRINZ ALBUM. - Books and Decorative Prints

Vierundzwanzig Blätter aus dem Kronprinz Rudolph und Kronprinzessin Stephanie anlässlich ihrer Vermählung am 10. Mai 1881 von Vertretern der kaufmännischen, industriellen und gewerblichen Berufsclassen in Wien dargebrachten Album. Text von O. Berggruen. Wien, Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst 1883. Fol. Mit 24 Tafel in Heliogravure. 2 Bll., IV, 38 S. HLdr. d. Zt. mit reicher RVerg., Deckelvergoldung, Goldschnitt (etwas berieben und bestoßen).

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

30.06.2020 - 15:32

Realized price: **
EUR 75.-
Starting bid:
EUR 60.-

KRONPRINZ ALBUM.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Books and Decorative Prints
Auction type: Online auction
Date: 30.06.2020 - 15:32
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes