SCHEDA, J. v.
General-Karte des Oesterreichischen Kaiserstaates mit einem grossen Theile der angrenzenden Länder. Wien, k. k. Militärisch-Geografisches Institut 1856. 20 grenzkolor., gestoch. Kartenblätter in je 6 Segmenten auf Lwd., je ca. 49 x 56 cm, sowie 2 Übersichtblätter. Lose in OHLdr.- Schuber mit RVerg. (etwas berieben).
- LGK 703. - Karten verso mit Titelschildchen und tlw. mit altem Besitzvermerk mit Bleistift. - Innenschuber mit Exlibris.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:36
EUR 240.-
EUR 120.-
SCHEDA, J. v.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 30.06.2020 - 15:36 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes