UNGARN. -
"General Charte des Königreiches Ungarn mit Einschluss von Siebenbürgen, Slavonien und Croatien und den angränzenden Theilen von Österreich, Mähren, Galizien, Moldau u. s. w. nach Lipszky's grosser Charte auf IV Blättern reducirt von E. v. Zuccheri". Grenzkolor. Kupferstichkarte. Wien und Pest, Verlag des Kunst und Industrie Comptoirs 1811. Ca. 103 x 139 cm (Gesamtgröße). 4 Kartenblätter in 33 Segmenten auf Lwd. Lose in marmor. Pp.- Schuber d. Zt. mit hs. Deckelschildchen (etw. berieben und bestoßen).
- Dörflinger 622. - Erste Ausgabe. - Kartenblätter verso mit hs. Titelschildchen. - Tlw. etwas fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:51
EUR 480.-
EUR 200.-
UNGARN. -
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 30.06.2020 - 15:51 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes