Lot No. 329

UNGARN. -

UNGARN. - - Books and Decorative Prints

"General Charte des Königreiches Ungarn mit Einschluss von Siebenbürgen, Slavonien und Croatien und den angränzenden Theilen von Österreich, Mähren, Galizien, Moldau u. s. w. nach Lipszky's grosser Charte auf IV Blättern reducirt von E. v. Zuccheri". Grenzkolor. Kupferstichkarte. Wien und Pest, Verlag des Kunst und Industrie Comptoirs 1811. Ca. 103 x 139 cm (Gesamtgröße). 4 Kartenblätter in 33 Segmenten auf Lwd. Lose in marmor. Pp.- Schuber d. Zt. mit hs. Deckelschildchen (etw. berieben und bestoßen).

- Dörflinger 622. - Erste Ausgabe. - Kartenblätter verso mit hs. Titelschildchen. - Tlw. etwas fleckig.

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

30.06.2020 - 15:51

Realized price: **
EUR 480.-
Starting bid:
EUR 200.-

UNGARN. -

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Books and Decorative Prints
Auction type: Online auction
Date: 30.06.2020 - 15:51
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes