Lot No. 139-105590/0007

Klassizismus Kommodenuhr

Klassizismus Kommodenuhr - Antiques

Federzug Tageswerk, Viertelstundenschlag auf Glocken, Emailzifferblatt, ziselierte verglaste Lunette, zartes verspiegeltes architektonisches Holzgehäuse, Alabastersäulen und Vasen, Bronzeapplikationen, 50 cm, Österreich um 1800/30, Alters-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

26.06.2020 - 15:08

Starting bid:
EUR 360.-

Klassizismus Kommodenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 26.06.2020 - 15:08
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online