Sechs blau-weiße Teller von der Nanking Cargo China, um 1752
Porzellan, im Spiegel unterglasurblau gemalter umzäunter Garten mit Pinie, Weide und weiteren Bäumen, Fahne mit Päonien und Chrysanthemen, Dm: 23,2 cm, alle Teller mit Klebeetikett Christie's, drei Teller bestoßen, (Hr)
Provenienz: The Nanking Cargo sale, Christie's Amsterdam, 28. April-2. Mai 1986
Specialist: Regina Herbst
07.06.2017 - 15:10
EUR 900.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 07.06.2017 - 15:10 |
Exhibition: | online |