Herrentaschenuhr
Gold ca. 580, guillochiertes Savonette-Gehäuse, Durchmesser ca. 50 mm, Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Werk- und Gehäusenr.27668, Innendeckel aus unedlem Metall, österr. Einfuhrpunze 1872-1901, 95,7 g, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit Druckstellen Service wird empfohlenøGU
01.07.2020 - 10:27
EUR 650.-
Herrentaschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 01.07.2020 - 10:27 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 10.06. - 01.07.2020 |
Lots from other auctions
- Spardose- Lebens-Versicherungs-Gesellsch aft PHÖNIX in Wien
- 1975 Champagne Dom Pérignon Vintage Brut, Champagne, 94 Cellar Tracker-Punkte
- Workshop of Thomas Schwanthaler(Ried 1634 - 1707) - Two Angel’s Heads on a Cloud,
- Poststück - D. Feldpost WK II - Überroller
- Wiener Wandspiegel mit dreiflammigen Kerzenhalter,