Kinder Figurengruppe,
Porzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 19. Jh., Porzellan, farbig und gold staffiert, nach einem Modell von Johann Carl Schönheit 1782, Modell Nr. G 92, aus einer Jahreszeitenfolge, Allegorie "Der Sommer", unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 15,5 cm, Gitarre und Finger restauriert
Specialist: Regina Herbst
10.07.2020 - 15:14
- Price:
EUR 360.-
Kinder Figurengruppe,
Specialist: Regina Herbst
Offer details
Buy nowWorks of Art | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 10.07.2020 - 15:14 |
Exhibition: | online |