You are using an outdated browser!

Lot No. 139-087536/0001

Deckelschale mit Presentoir,

Porzellan, vierpassige Wandungen mit Goldrändern, gold gemalten Bordüren, bunt gemalten Blumenbuketts auf hellpurpur Fond sowie farbig gemalte Parklandschaften mit Watteaupaaren, Zitronenzweig mit Blättern und Blüten als Knauf, Höhe 17 cm, Länge 24 cm, Helene Wolfsohn, Dresden, unterglasurblaue AR-Marke Ende 19. Jh. (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

07.06.2017 - 15:24

Realized price: **
EUR 400.-
Starting bid:
EUR 400.-

Deckelschale mit Presentoir,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiquitäten
Date: 07.06.2017 - 15:24
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes