Hermann Kaulbach
(München 1846-1909) Mädchenkopf mit Blütenkranz, monogrammiert H. K., rückseitig alte handschriftliche Widmung "Herrn Hofkunsthändler Neumann in Wien zur freundlichen Erinnerung H. Kaulbach 12/97", Öl auf Holz, 20 x 13 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Provenienz: Privatsammlung Wien; Dorotheum Wien, 25. Januar 1966, Los 35; Privatsammlung Wien.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
23.06.2020 - 10:28
EUR 750.-
EUR 750.-
Hermann Kaulbach
Auction: | Paintings |
Date: | 23.06.2020 - 10:28 |
** Purchase price excl. charges and taxes