Wiener Tafelbesteck für 6 Personen, Ende 19. Jahrhundert
Silber, Messer mit Stahlklingen, bestehend aus: jeweils 6 Gabeln, Messer, Suppenlöffel, Zuckerzange (assortiert), beidseitig reliefierter ornamentaler Dekor, rückseitig ligiertes graviertes Besitzermonogramm, Silbergewicht (ohne Messer) ca. 910 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 1.415 g, Meisterzeichen, Österreichische Amtspunze (1872-1922), 2 Klingen gebrochen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
30.06.2020 - 15:14
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 30.06.2020 - 15:14 |
Location: | Linz |